Главная | Регистрация | Вход
Старый Шансон SV

Интернет реклама УБС
Что у нас тут..
Начните искать!
Корзина
Входите :)
Главная » 2012 » Январь » 19 » Необычное в мире ресторанного бизнеса
10:37
Необычное в мире ресторанного бизнеса

Удивительно!!!


У кого и стоит поучиться креативу, так это у рестораторов. Ресторанный бизнес непрочен и может умереть голодной смертью в любой год, поэтому его владельцам приходится изрядно повозиться, чтобы обеспечить себе не иссякающий поток  клиентов. Итак, встречайте, рестораны, успешно «забившие» себе клиентов на годы вперед

Самая необычная кухня

Кофе в виде печенья, мороженое со вкусом селедки, прозрачные равиоли и шоколад со вкусом снега и песка – все это есть в испанском ресторане El Bulli недалеко от городка Росес. Ресторан работает только полгода – остальное время его шеф-повар проводит в заграничных поездках и экспериментах над созданием нового меню. Надо сказать, работает он не один: в его команде есть микробиологи и химики.

Это самый титулованный ресторан мира, и лучший ресторан мира по версии французской газеты Le Figaro. Нужно ли говорить, что в попасть в этот ресторан можно только по записи? Ресторан обслуживает 8 тыс. гостей в год, а заявок при этом поступает около 600 тыс.

Самый старый ресторан

Ресторан Le Grand Vefour (Париж) – один из старых ресторанов в мире. По-настоящему старых: он был основан в 1784 году и с того времени успел принять  всех знаменитых уроженцев Франции, при этом ничуть не изменившись. Кухня – строго традиционная, Большинство предметов интерьера – мебель, роспись стен, витражи в стиле французского ампира – подлинники. Их стоимость настолько велика, что они спрятаны под стеклом – во избежание. Благодаря шеф-повару Guy Martin ресторан в течение шести последних лет имеет три звезды Michelin. Именно поэтому Le Grand Vefour является еще и одним из самых дорогих ресторанов мира, куда можно попасть исключительно по предварительной записи.

Самый темный ресторан

В Цюрихе и Базеле очень популярен ресторан Blindekuh («Слепая корова»). Его необычность состоит в том, что в ресторане напрочь отсутствует свет, а официанты встречают и провожают гостей с приборами ночного видения. Внутри ресторана пользования фонариками, мобильными телефонами и вообще любыми светящимися вещами запрещен.
Изначально ресторан задумывался с целью предоставить работу слабовидящим и слепым, и показать зрячим людям, как тяжела жизнь в темноте. Но зрячие люди, совершенно не смутившись,  нашли плюсы в темноте, заметив, что отсутствие зрительных сигналов обостряет вкусовые рецепторы, позволяя полностью сосредотачиваться на вкусе вина и еды. Поэтому спустя короткое время рестораны с похожей концепцией открылись по всей Западной Европе

Самый антидепрессивный ресторан

Ресторан Rising Sun, расположенный в Нанджине, столице восточной провинции Цзянсу, Китай славится тем, что клиенты могут издеваться над официантами, как им будет угодно.
За 8-50 долларов (в зависимости от изощренности издевательства) клиент может накричать на официанта, ударить его, кинуть в него посудой. Учитывая, что средняя зарплата в Китае составляет 150 долларов, насилие в  Rising Sun  – отнюдь не дешевое удовольствие. Само собой, что персонал состоит исключительно из крепких, смирных мужчин в возрасте 20-30 лет, способных выдержать многое. Интересно, что большинство постоянных клиентов ресторана – женщины.

Самый тематический ресторан

Modern Toilet – творение тайландцев и ресторан для людей с отсутствием рвотного рефлекса. Оригинальный «туалетный» юмор в оформлении – это только половина испытания на брезгливость. Главное – пища, которой повара постарались придать максимальное сходство с фекалиями – хотя бы с помощью посуды. Напитки в пластиковых контейнерах для сбора анализов, тарелки в виде унитазов и мороженое в форме какашек, со слов менеджера, призвано шокировать и манипулировать вкусовыми ощущениями посетителей.
Вообще идея тематических ресторанов не нова. Однако не каждый ресторан пойдет на риск копировать не только интерьер, но и придавать неаппетитный вид пище

Самый неоднозначный ресторан

Место самого печального кафе делят два ресторана – украинский ресторан «Вечность» в Трускавце  и индийский ресторан New Lucky. в Ахмадабаде на западе Индии
«Вечность» прославилась в украинских газетах несколько лет назад – тогда украинцы с удивлением узнали, что на Западе Украины существует и даже пользуется бешеной популярностью ресторан в форме гроба. Ресторан выдержан в кладбищенском стиле: гробы вместо колонн, единственные яркие пятна в полутемном помещении – венки из искусственных цветов. В меню присутствуют блюда с такими названиями, как «девятый день», «сороковой день», а также горячее блюдо «встретимся в раю».

New Lucky — совершенно не похож на «Вечность», тем не менее они похожи. New Lucky  находится на старом мусульманском кладбище, тогда как «Вечность» просто подтрунивает над смертью. При постройке ресторана могилы не стали зарывать, а наоборот, обнажили плиты, и теперь официанты, неся очередной заказ, вынуждены переступать через чей-то бренный прах. Каждый день менеджер ресторана украшает надгробия высушенными цветами, а посетители не против – им, по-видимому, антураж нравится.

Материал с сайта http://lady.open.ua, Спасибо ребята)

Просмотров: 546 | Добавил: Бармен | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]